Консультации / Педиатрия

Меня беспокоят ночные кормления

Добрый день. Сыну 7 месяцев. Меня беспокоят ночные кормления. Может за ночь просыпаться поесть раз 5-6. Но поев первого молока, засыпает и спит. Сколько должно длиться обычное кормление? Ребенок у меня ест 5-7мин. Спасибо
Здравствуйте! Дети все разные и продолжительность кормления у всех может быть разная. В 7 месяцев дети вполне могут наесться за 3-4 минуты, а иногда любят повисеть минут 15-20. Также в 7 месяцев можно уже не беспокоиться о разделении молока на переднее и заднее. Так как грудь опорожняется часто, то молоко не успевает сильно расслоиться.