Консультации / Педиатрия

На мой вопрос о частых лактостазах вы советовали начать принимать л...

Здравствуйте. На мой вопрос о частых лактостазах вы советовали начать принимать лецитин. Я бы хотела узнать, за счет чего он помогает при застоях в груди? И в каком виде его покупать? В комплексе витаминов мне нельзя, у ребенка аллергия я уже пробовала Кальцемин. Продается ли он отдельно и как называется такой препарат?
Здравствуйте! Предположительно лецитин увеличивает число полиненасыщенных жирных кислот в молоке и уменьшает его вязкость. Возможно, частые лактостазы возникают у Вас из-за повышенной вязкости молока. Лецитин нужно принимать в капсулах или гранулах в дозировке 1200 мг 3-4 раза в день. В течение 1-1,5 месяцев. Он продаётся в аптеках. В названии препарата, есть слово Лецитин. Уточните у фармацевта.