Консультации / Педиатрия

Дочке девять месяцев и я ее уже силой заставляю брать грудь

Дочке девять месяцев и я ее уже силой заставляю брать грудь. Раньше без проблем брала, а как начала подкармливать более плотной пищей, пошла на отказ. Думала наедается вот и не хочет, и вечером я ее стараюсь теперь не кормить. И все равно грудь начинает брать только в полудреме. Днем вообще не заставить. Хотелось бы подольше покормить ее грудью, ведь это для нее полезно. Да и молока много, вечером аж струей льет. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать для продления кормления.
Напишите, чем кормите, в каких дозах? Что означает более плотной  пищей? Когда грудь получается давать? Не было ли раньше отказного поведения? Каков был режим кормлений до введения прикорма?