Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста возможно ли грудное вскармливание когда у мат...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли грудное вскармливание, когда у матери диагноз - хронический гепатит Б, интегративная стадия вирус неактивен?
Здравствуйте! Грудное вскармливание возможно. Желательно избежать травм сосков. Для этого необходимо сразу правильно приложить малыша к груди. Лучше делать это с помощью консультанта по гв. Консультанты по ГВ в Ростове-на-Дону: Татьяна Ларионова тел: 863 291-64-34 , 8-918-55-08-043 другие http://www.grudnoe.aaanet.ru/ Также будет разумно проконсультироваться до родов у неонатологов выбранного Вами роддома на тему вакцинации малыша от вируса гепатита Б.