Консультации / Педиатрия

Он до сих пор сосет грудь

Здравствуйте. Моему сыну 2.2 года. Он до сих пор сосет грудь. У меня беременность 6 нед., как быть? Если я ему долго не даю грудь, она потом начинает болеть и твердеет. Посоветуте, как правильно поступить в данной ситуации. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если у Вас неосложнённая беременность, то Вы можете продолжить давать сыну грудь. Подберите оптимальное число кормлений в сутки, такое чтобы Вам было нетрудно кормить и не возникало застоев. Сокращать количество прикладываний в сутки нужно постепенно. Если Вы будете делать это плавно, то уплотнений возникать не будет.