Консультации / Педиатрия

Как отражается курение на молоко кормящей матери

Как отражается курение на молоко кормящей матери? Если мама курит, оседает ли никотин в молоко?
Всё зависит от количества выкуриваемых в день сигарет. Чем их больше, тем выше вероятность снижения количества молока, а также вред наносимый ребёнку. Никотин проникает в молоко в незначительных дозах и достаточно быстро выводится из организма, поэтому вред от никотина в молоке гораздо меньше, чем если мать курит в присутствии ребёнка. Статья про курение кормящей матери http://www.llli.org/russian/FAQ/smoking.html