Консультации / Педиатрия

Малыш просит грудь через каждые 1 5-2 ч

Добрый день! Моему малышу 5 месяцев, исключительно на грудном вскармливании. Малыш просит грудь через каждые 1,5-2 ч. Это нормально или у меня не хватает молока? Малыш прибавляет в весе нормально (родился 3930, сейчас 8100). И еще, при кормлении грудью у малыша покрываются щеки красным цветом, врач поставил диагноз - диатез. Убрала все что можно, даже молочку. Сейчас лечимся фенистилом. Из-за этого не можем сделать прививки. Посоветуйте, как можно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Если малыш хорошо прибавляет в весе, молока у Вас достаточно. Кормление каждые 1,5-2 часа является нормой. К сожалению, Фенистил аллергию не лечит, а временно снимает её проявления. Для лечения аллергии лучше обратиться к гомеопату. Вы можете поискать аллерген среди таких безобидных продуктов, как гречка. На неё тоже бывает аллергия. Заведите пищевой дневник. Исключайте по одному продукту на 1 неделю, следите за динамикой появления красноты.