Консультации / Педиатрия

Хотелось бы отучить его от груди т

Здравствуйте! Моему сыну год и 2 месяца. Хотелось бы отучить его от груди т.к. он стал плохо кушать нормальную еду, постоянно засовывает ручки в разрез футболки. Стоит сесть как он забирается на колени, вытаскивает грудь и начинает есть. Если отказать ему начинает плакать. И так целый день. Грудь уже болит при каждом кормлении (появились трещины и ранки). Ночью засыпает только с грудью. Если спит в своей кроватке, то просыпается каждые полчаса - час. Как отучить его от груди не нанося психологическую травму.
Здравствуйте! Ваши проблемы не от грудного вскармливания. Прочтите эту статью о поведении мамы во время гв http://akev.ru/content/view/55/52/ Думаю, она многое для Вас прояснит и позволит скорректировать ситуацию. О мягком отлучении я уже писала http://deti.mail.ru/consult/gv/124309652625988 Методика начинает работать с детьми старше 1,5-2 лет.
Консультация врача педиатра на тему «Хотелось бы отучить его от груди т» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2009
О консультанте
Специализация