Консультации / Педиатрия

Недавно я обнаружила у себя глисты

Здравствуйте. Недавно я обнаружила у себя глисты. Сходила в аптеку, но ни одно лекарство мне нельзя принимать без прекращения грудного вскармливания. Малышке уже 2 месяца. Можно ли есть в таких случаях чеснок, а как это может отразиться на малышке и на молоке. Или что бы Вы посоветовали в таком случае? Могут ли глисты передаться малышке? Если да, то как это определить?
Здравствуйте! Я бы посоветовала, не заниматься самодеятельностью и обратиться к врачу. Существуют совместимые с грудным вскармливанием препараты (о чём написано в специализированных справочниках). Также можно обратиться к гомеопату. Гомеопатическое лечение будет совместимо с грудным вскармливанием. По вопросам передачи глистов и их диагностики у ребёнка Вам необходимо обратиться к педиатру.