Консультации / Педиатрия

Вот уже неделю работаю

Здравствуйте! Пишет вам Ирина. Мне подвернулась возможность выйти на работу. Упустить её не могу. Дочке год и 2 месяца, на ГВ. Вот уже неделю работаю. Доченька хорошо ладит с бабушкой. Но проблема в том, что на работе требуют флюорографию. Пошла к терапевту, но она сказала, что кормить в таком возрасте ребёнка просто смешно, и её не волнует, как я решу этот вопрос. Говорит, чтобы не кормила 3 дня после флюорографии. Но для меня это невозможно, как и для дочки. Подскажите, куда можно обратиться с такой проблемой и как флюорография влияет на молоко и на ребёнка? Работа в коллективе и с детьмим, ни на какие уступки не идут. Отлучать до весны не собираюсь. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Флюорография безвредна. Вы можете кормить сразу после процедуры. Врач Ваша, к сожалению, плохо разбирается в совместимости процедур с грудным вскармливанием и просто Вас пугает. http://www.llli.org/Russian/subject/maternalillness/x-rays.html