Консультации / Психология и психиатрия

Он не слушает отказывается убирать игрушки одеваться и т

Здравствуйте! Моему сыну 4 года и меня беспокоит его поведение. Он не слушает, отказывается убирать игрушки, одеваться и т.д. Можно ли его наказывать?
Ну если Вам хочется его наказывать, Вы, конечно, можете это делать. Однако это не приведет к тем эффектам, на которые Вы рассчитываете. Книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.КАк?" подскажет Вам другие методы.