Консультации / Психология и психиатрия

Мальчику 10 лет учится в обычной школе хорошая успеваемость

Мальчику 10 лет, учится в обычной школе хорошая успеваемость. Беда в том, что он молчит, письменные задания выполняет все, а устно не отвечает и не разговаривает с учителем и одноклассниками и с незнакомыми людьми. Как нам быть и в какую школу отдать ребёнка, чтобы он мог учится с поддержкой психолога, по составленной для него программе?
Вашего ребенка не нужно отдавать в школу по спец программе, если он успевает по обычной программе. Вероятно, он не разговаривает помимо дома давно, и проблема давняя? Если уж Вы до сих пор не обратились к психологу за очной консультацией, сделайте же это сейчас! Не рассчитывайте на мгновенный результат, ходить Вам не меньше года, а там - как повезет.