Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивность на лицо - даже пешком ходить не умеет

Здравствуйте, сыну7лет. Гиперактивность на лицо - даже пешком ходить не умеет. В доме нет игрушек, т к, он успевает сломать их не донося в магазине до продавца. Ломает всё - отрывает головы куклам младшей дочери, так что у трёхлетнего ребенка игрушек тоже нет, хотя девочка очень бережливая, нежная. Если кто-то спрашивает, почему нет игрушек, отвечает - что никогда не покупаем, после покупки очередной машинки, тупо берет и разбивает на мелкие кусочки молотком. Откуда такая агрессия? Может из-за рождения дочери. Еще меня беспокоят его постоянные нервозы - облизывание пальцев. Все время, особенно когда нервничает. Какое-то грудное покряхтывание, порой начинает тянуть рот, облизывание вокруг рта. Так, что все вокруг губ покрывается коростой. Обращались в местную поликлинику - кроме глицина ничего не прописывают. Но это же не серьезно, тем более, что ребенок учиться в первом классе. Прошу, посоветуйте нам что-нибудь, кроме глицина.
Здравствуйте. Советую очную консультацию у психолога. Книга "Общаться с ребенком. Как?" Ю.Б.Гиппнрейтер также необходима для прочтения.