Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в том что грызет ногти

Добрый день! Моей дочери в июне будет 10 лет, сейчас ученица 3 класса. Проблема в том, что грызет ногти. Причем уже дошло до того, что обгрызает даже кожу на пальцах вокруг ногтя. На руках сгрызла всё, теперь пытается приниматься за ногти и кожу на ногах.... Например, во время просмотра детских передач по телевизору (мультфильмы, дет. передачи). В семье обстановка нормальная, полноценная среднестатистическая семья из четверых человек: мама, папа, старшая сестра (17 лет) и она. Наркоманов и алкоголиков нет, ссор с биением посуды тоже. Она в семье любимица, как родителей, так и старшей сестры. В школе учится хорошо, даже, если получает плохую оценку (тройку по математике, двойки не получает) особо не переживает. Да мы и не ругаем особо... Конечно, говорим, что это плохо, что нужно постараться её исправить, но не более того. Все (друзья и знакомые), к врачам не обращались до этого момента, говорят, что это нервное. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход? Как отучить от этой привычки? На руки страшно смотреть. Заранее спасибо.
Выход - обращение к психологу, и не для одной консультации, а для длительной работы с девочкой.