Консультации / Психология и психиатрия

Вчера сказал Почему то у меня все время появляется мысль уйти из дома

Сыну 10 лет. Вчера сказал: "Почему то у меня все время появляется мысль уйти из дома". Что это? Что я должна была ответить?
Как Вам кажется, почему человек может испытывать желание уйти из дома? Из какого именно дома может хотеться уйти? Что в этом доме такого происходит, что хочется с этим не встречаться? На эти вопросы можете ответить только Вы и Ваш мальчик. Просто обсудите это, ведь этим вопросом ребенок пытается привлечь Ваше внимание к своему эмоциональному состоянию.