Консультации / Психология и психиатрия

Врач причину не знает но у ребёнка ничего не болит она сытая мы всё...

Моей младшей дочери 1.3 месяца, в последнее время она мало спит днём, много плачет, часто когда проснётся. Врач причину не знает, но у ребёнка ничего не болит, она сытая, мы всё перепробывали, но причину её слёз не нашли, детского психолога у нас нет, везти в Оренбург нет возможности. Посоветуйте, что делать?
Возможно, это спастический плач. Обычно у этого плача есть причина - появляется он в присуттвии самого впечатлительного родственника. Подумайте - кто всегда присутствует в момент плача. Если такого родственника нет - плач или не взникает, или сразу заканчивается. Считается, чтоб эту ситуацию изменить - достаточно поменять поведение этого родственника. Важно понять,что этот родственник такого делвет, что ребенок включается в этот плач, в эту провокацию.