Консультации / Психология и психиатрия

Моей Софие 10 5 мес

Здравствуйте! Моей Софие 10,5 мес., с рождения очень пугливая, сейчас немного получше. Начиная с 3х месяцев различает свой-чужой. До сих пор очень боится чужих людей (сильно плачет) - если подойдут чуть ближе, заговорят с ней или потрогают. Невропатолог по этому поводу говорит: "Мамин ребенок". Скажите, это пройдет само или нужно что-то делать?
Здравствуйте. Сейчас у ребенка продолжается стадия развития, когда он сидит только на руках у мамы, а у всех остальных - орет. Вообще наступление этой стадии говорит о нормальном развитии ребенка. Однако в вашем случае девочка уже несколько задкржалась на этом этапе. Думаю, ничего серьезного это не означает. Постарайтесь не тревожитья и наслаждаться общением с ребенком, давайте девочке ползать и ходить, позволяйте знакомиться с миром.