Консультации / Психология и психиатрия

В школе где он учится много детей ингушской и чеченской национальности

Моему сыну 14 лет. В школе, где он учится, много детей ингушской и чеченской национальности. Постоянно происходят какие-то казусы и у него в том числе. Последний раз хотела пойти в школу разобраться в этой истории, но он плачет, боится, что потом будет еще хуже, да и дети его не поймут, скажут, что маменькин сынок. В школу ходить у него нет ни какого желания. Что мне делать, как быть посоветуйте.
Знаете, в школе всегда происходят какие-то казусы, даже там нет детей других национальностей. Возраст 14 лет, пожалуй, уже не тот, когда визит мамы в школу будет воспринят ребенком с радостью . Предоставьте мальчику право разбираться в школе самостоятельно, а поддержку ему оказывайте дома, на местах. Так или иначе, не вредно рассмотреть вопрос о переходе в другую школу.