Консультации / Психология и психиатрия

У него большие проблемы в общении с одноклассниками

Здравствуйте, Елена Владимировна. Моему мальчику 7 лет, учится в 1 классе. У него большие проблемы в общении с одноклассниками. Его все обижают, бьют, обзывают. Ребенок учится хорошо, но поведение неудовлетворительное. Постоянные замечания со стороны учителя влияют на отношения со сверстниками. Ребенок гиперактивный, но не хулиганистый. Кроме себя, никому своим поведением не вредит. Чтобы вы посоветовали предпринять, как научить ребенка общаться. Он очень разговорчивый и часто не слышит о чем его просят. Хочет, чтобы слушали только его. Как нам быть в такой ситуации? Заранее благодарю.
здравствуйте. Минуя очную консультацию невозможно определить причины подобных инцидентов в классе и подумать над возможными действиями. Полезна будет также детская группа общения. Вам следует обратиться к психологу по месту жительства