Консультации / Психология и психиатрия

Как вести себя в ситуации когда ребенок закатывает истерики и требу...

Девочке моей 3.2 года. Как вести себя в ситуации, когда ребенок закатывает истерики и требует свое. Жадничает по отношению к старшему брату 12 лет.
Желание доминировать вполне естественно для ребенка этого возраста. В моменты истерик и поведение и ребенка нужно игнорировать насколько это возможно. Как только ребенок начинает делать что-то адекватное, он получает внимание.