Консультации / Психология и психиатрия

Когда мы приходим на площадку и там никого нет - абсолютно веселый ...

Здравствуйте! Дочке 1 год и 7 месяцев, она боится детишек. Когда мы приходим на площадку и там никого нет - абсолютно веселый ребенок - бегает, играет. А как только приходят детишки, она берет меня за руку и стоит рядом, ну или в лучшем случаи таскает меня за собой, а если к ней подойдет кто-нибудь из детишек, то просится на ручки. Мы с 2х лет собрались идти в садик, страшно подумать что там будет. Подскажите, как вести себя в этой ситуации? Как свести ее с детишками? Как лучше подготовить ее к походу в детский сад?
В возрасте вашей девочки такое поведение совершенно нормально.Около двух лет дети начинают испытывать интерес друг к другу. Этот интерес в большой степени инициируют сами родители, обращая внимание малыша на играющих рядом сверстников. Думаю, у Вас есть все основания надеяться, что ко времени поступления в сад ситуация изменится.