Консультации / Психология и психиатрия

Меня беспокоит его поведение с окружающими его людьми знакомыми и н...

Здравствуйте! Моему сынишке 1 год, 9 месяцев. Меня беспокоит его поведение с окружающими его людьми, знакомыми и незнакомыми. Общается он только со мной, папой и дедушкой. На остальных реагирует одинаково: жмурит глаза, кричит "нет", мотает головой. Если приходим в незнакомое место, просится ко мне на руки, и прячет лицо у меня на плече. Дома очень активный, безбоязненный ребенок. Но ребенок настроения, когда просим его повторить что-то за нами, или показать какой-нибудь предмет, он продолжает заниматься своим делом. Но если прошу принести или отнести что-нибудь, выполняет! Словарный запас очень мал - 4,5 слов, остальное - непонятные слоги. Скоро в сад, меня беспокоит, как он будет общаться с детьми и взрослыми без моей помощи?
Здравствуйте. В целом такое поведение не является типичным для детей этого возраста. Рекомендую очную консультацию психолога. И по поводу сада - как вы сами понимаете, ребенок к нему сейчас ну никак не готов. в любом случае - сначала психолог, потом - сад.