Консультации / Психология и психиатрия

Серьёзная проблема состоит в том что он грызет ногти сейчас уже и к...

Здравствуйте. Моему сыну скоро 7лет. Серьёзная проблема состоит в том, что он грызет ногти, сейчас уже и кожу срывает вокруг пальцев, в ход идут и руки, и ноги. Мне больно это видеть, но до сих пор, а это продолжается уже несколько лет, не получается отучить, отговорить. У сына СДВГ, посещаем психоневролога. На мои вопросы - пожимание плечами. Знаю, что от нервного напряжения эта проблема. Стараюсь, работать не только с ребенком, но над собой тоже. Предлагаю взять в руки какие-нибудь предметы перебирать, пластилин. Но это дома, когда я рядом... Но всё-таки есть ещё какой-нибудь способ хотя бы минимизировать эту привычку? Спасибо.
Здравствуйте. Причины и способы минимизации можно обнаружить только на очной консультации психолога. Если продолжается несколько лет - ну уже точно пора наконец посетить специалиста.