Консультации / Психология и психиатрия

Мой 10-летний сын прогуливает школу

Здравствуйте! Мой 10-летний сын прогуливает школу. Ребенок добрый, умненький, активный. Его берут на соревнования, на различные олимпиады. Контактен, у него много друзей. Пытаюсь что-либо узнать, говорит плохо себя чувствовал, но мне об этом же не сказал. Постоянно врет, даже по мелочам. Проконтролировать нет возможности, я работаю, старший сын уходит на занятия раньше него, а вечером все выясняется. Мы с ним беседовали, учительница говорила, обещал, что такое не повторится, писал мне проникновенные письма с извинениями. И все повторяется снова. Я очень хочу решить эту проблему, т.к. не хочу, чтобы он запутался во лжи, чтобы не почувствовал безнаказанность. Силу я не применяю, стараюсь словами достучаться. Посоветуйте, как это лучше сделать?
Здравствуйте. Необходимо установить прчины такого поведения мальчика. Сделать это можно только на очной консультации у психолога.