Консультации / Психология и психиатрия

У меня дочь 13лет через месяц будет 14

Здравствуйте. У меня дочь 13лет, через месяц будет 14. Наша проблема в том, что у Ники часто происходят эмоциональные всплески, я бы даже сказала всплески агрессии. Ее ничего не интересует, кроме рока и готов. В школе год прошел в пустую, т.к.учиться ни в школе, ни вообще чему-либо мы не хотим. В классе дети стали принимать ее в штыки. Часто обманывает. Ходили к психологу - сказали, что нормальный ребенок, с возрастом пройдет, просто эмоциональна. Разговора не получается. Если разговариваю по хорошему - начинает врать, на повышенных тонах - отстань от меня.
Здравствуйте. Психолог права. Подростковый возраст предполагает рост, а рост занимает время.