Консультации / Психология и психиатрия

Я работала домой приходила вечером поле 7 вечера

Моему сыну почти 11 лет (будет через 2 месяца), мы граждане Узбекистана, но полгода назад были вынуждены переехать жить в Казахстан. Я работала, домой приходила вечером поле 7 вечера. Ребенок сидел после школы дома и занимался своими делами. Но месяц назад у него появились какие-то страхи, он очень боится сидеть дома один. Если приходит со школы, а меня дома нет, у него начинается истерика, он плачет. Я спрашиваю его, чего он боится. Сначала он говорил, что боится сидеть дома один, потому что может кто-нибудь залезть в квартиру, сейчас он говорит, что боится за меня, что со мной что-то может случится в городе, и он об этом не узнает. Никакие уговоры и объяснения ему не помогают. Он плачет взахлеб и говорит, что я его не понимаю, как он переживает. А я не могу сидеть дома и охранять его, и оставить его не с кем, так как мы тут совсем одни. Я не знаю что мне делать, я понимаю его перживания, рядом нет никого из родных и его страхи понятны, но как его успокоить я не знаю.
Здравствуйте. Ситуация заслуживает как минимум очной консультации психолога.