Консультации / Психология и психиатрия

Проблема у нас в том что сын не слушается меня не хочет убираться в...

Добрый день! Моему сыну 9 лет. Проблема у нас в том, что сын не слушается меня, не хочет убираться в комнате, делать уроки и т.п. Могу по нескольку раз повторять просьбы - безрезультатно. Уйдет в свою комнату и сидит играет или мультфильмы смотрит. Даже какие-то элементарные наказания (не даю играть в компьютер) не помогают. Как повлиять на него? Как достучаться? Как наказывать?
Здравствуйте. Часто "уходы" в компьютерные игры и мультики помогают детям справиться с ощущением собственной ненужности и недостатком эмоционального контакта со значимыми взрослыми. Кроме того, непослушание может быть единственным и эфективным средством получения внимания близких, пусть негативного, зато гарантированного.