Консультации / Психология и психиатрия

А мне когда делится о проведенном времени с отцом говорит в сердцах...

Муж со мной развелся, я к этому отнеслась с пониманием, но наша 9 летняя дочь, по-моему нет. Она очень старалась примирить нас, но папа был уже не с нами. В свои 9 лет она отцу при встречах с им говорит ему то, что он хочет слышать. А мне, когда делится о проведенном времени с отцом говорит в сердцах, что у папы есть девушка, и она бы убила всех его баб, переживает, что он найдет и ей замену, так же как и мне. Отец злится, говорит, что это мои эмоции, а я только и говорю, что лучше ее отца нет. Но дочь внешне вроде и ведет себя как обычно, но вместе с тем может пойти гулять одна, ходит по улице как бабушки. Стала необязательной, забросила все свои дополнительные образовательые программы. Что делать? Как мне вернуть ей прежнее состояние и настоение? Спасибо.
Ваша девочка переживает ситуацию вашего с мужем развода. Вы облегчите ей задачу адаптации к новым условиям жизни с одним родителем, позволяя и помогая ей выражать чувства, называя их - ты ревнуешь, ты скучаешь по отцу, ты злишься... ну и так далее. Ну и конечно, говорите ей, что отец развелся с вами, а не с ней, и что она всегда будет его дочерью, несмотря ни на что.