Консультации / Психология и психиатрия

Моя 13 летняя дочь постоянно врет

Моя 13 летняя дочь постоянно врет. Была поймана на потреблении пива и сигарет, при том, что в семье этого у нас вообще нет! Что далать?
Теперь у ВАС В СЕМЬЕ это есть. Постарайтесь понять, что ребенок пытается вам сообщить таким поведением - может быть, это попытки обратить наконец на себя ваше внимание, может быть - стремление устанавливать и защищать свое право на большую автономию от вас и вашего контроля, а может быть - и то, и другое вместе (мы понимаем, что внимание и контроль это разные вещи, не так ли...). Обращайтесь за очной консультацией к психологу, чтобы понять причины поведения девочки.