Консультации / Психология и психиатрия

Он глядя на своих одноклассников стал другим скрывает что задавали ...

Моему сыну 7 лет в этом году мы пошли в 1 класс, Он начал меняться, то есть, если раньше он прислушивался, то сейчас он гнёт свою линию. Он, глядя на своих одноклассников, стал другим скрывает что задавали, не хочет помогать с младшим сыном, когда делаешь замечания по поводу небрежного письма он пишет ещё хуже. Пытались с мужем его наказывать - не помогает. А до этого проходил к психологу, просто подумали с мужем, что у меня не хватает внимания, может, я зря ругаю его за учёбу? Но стало ещё хуже, он взрослеет на глазах. Боюсь, что станет неуправляемым. Что делать, ведь наказывать и обижать это не выход.
ваш мальчик действительно взрослеет - психолог поработал неплохо:. В этом возрасте для детей особенную важность приобретает социальное окружение - школа и школьные друзья, сейчас его задача - устанавливать ТАМ отношения, и он, похоже, с ней вполне справляется. Меняйтесь и вы - изменяйте свое отношение и требования к ребенку с учетом его НОВЫХ потребностей. Уроки же в течение 1 класса полезно делать ВМЕСТЕ с ребенком НЕ ЗА НЕГО.