Консультации / Психология и психиатрия

Как с этим бороться подскажите пожалуйста

Здравствуйте, моему сыну 13 лет, он постоянно меня обманывает, как бы не со зла, про школу, уроки, сочиняет того, чего не было. Как с этим бороться, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Важнее в вашей ситуации было бы понять - почему он это делает и какие выгоды получает.Тогда уже можно бы и подумать, как свести это поведение к минимуму.  Анализировать эти обстоятельства необходимо на очной консультации психолога.