Консультации / Психология и психиатрия

Как можно его переубедить

Моему сыну 5 лет, у него очень часто проявляеться агрессия, если ему в чем-то отказывают. Как можно его переубедить? Больше всего мне не нравиться в нем то, что у него нет чувства уважения к взрослым, он может нахамить, нагрубить или в худшем случае просто сделает вид, что он не слышит. Просто не реагирует на замечания. Как с этим бороться?
Изучите, пожалуйста, книгу Ю.Б.Гиппенрейтер Общаться с ребеноком. Как?