Консультации / Психология и психиатрия

Признаю что виновата сама потому что этот мультик среди других хоро...

Моему сыну 6 лет, месяц назад посмотрел мультфильм "Дом монстр". Признаю, что виновата сама, потому что этот мультик среди других хороших и добрых, после этого у него появился страх, начал спать со мной, сильно ко мне прижиматься и оглядываться на кровати перед тем как лечь спать. Естественно, диск я выбросила, а как же убрать страх, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Вам стоит обсудить с мальчиком - что именно напугало его в этом мультфильме, что в содержании так отозвалось в его психике. Насколько я помню, этот мультфильм о том, что ребенок остался в чужом страшном доме без любящих родителей... Подумайте, какие события в вашей жизни могли подкреплять эти страхи и фантазии.. Лучше всего исследовать эти причины на очной консультации с психологом.