Консультации / Психология и психиатрия

Она частенько говорит что хочет быть мальчиком

Здравствуйте. Моей дочке 6 лет. Она частенько говорит, что хочет быть мальчиком. Меня это очень беспокоит, как бы это желание не перенеслось во взрослую жизнь. Я пытаюсь объяснить ей, что девочкой быть хорошо и как мы ждали ее появления, как мы ее любим. Может быть, это потому что в кругу ее общения почти все мальчики? Стала еще говорить, что женится она на девочке. Подскажите, что мне делать? Семья у нас полноценная, еще есть сын 13 лет.
Здравствуйте. Причин этого поведения может быть ряд, в том числе и травматического характера. Девочка может не хотеть быть девочкой, потому что с мальчики могут с девочками делать разные страшные вещи... Вам необходимо обратиться с девочкой к хорошему детскому психологу очно по месту вашего жительства.