Консультации / Отоларингология

В поликлинике назначали курс прогревания а также капать в нос капли

Здравствуйте, у моей сестры (24 года) такая проблема - после перенесённого простудного заболевания возникли следующие осложнения, которые уже как длительное время не проходят: закладывает носоглотку (периодически скапливается мокрота и приходится постоянно отхаркиваться, но насморка как такового нет), а также кашель, но не навязчивый, а возникающий в основном по утрам из-за скопления мокроты. В поликлинике назначали курс прогревания, а также капать в нос капли. Может быть стоит попить антибиотики? Подскажите, пожалуйста.
Надо обследоваться. Необходим эндоскопический осмотр носа, если потребуется компьютерная томография придаточных пазух, а затем назначаем лечение. Причин насморка и стекания очень много. Прогревать ничего не надо! Антибиотики не хлеб их надо принимать строго по показаниям.