Консультации / Отоларингология

Постоянно болеем ОРЗ с самого рождения ОРЗ на каждый зуб болеем 7-8...

Моему сыну 4 года. Постоянно болеем ОРЗ (с самого рождения, ОРЗ на каждый зуб, болеем 7-8 раз в год). В 2 года удалили аденоиды. Второй год подряд в феврале месяце, после ОРЗ - катаральный гайморит. Что мне делать? Я боюсь как бы гайморит не стал хроническим. К ЛОРу ходим как домой. Но ничего конкретного я не могу добиться. Как делать профилактику ОРЗ и гайморита? Помогите мне, пожалуйста!
Здравствуйте. У меня большие сомнения, что у ребенка в 4 года гайморит. Как правило, его в этом возрасте не бывает в силу анатомических причин. Аденоиды удалили в 2 года, каким способом? Если обычным, то скорее всего они удалены не полностью и дают частые заболевания. Ребенка необходимо осмотреть с помощью эндоскопа и убедиться, счто остатков аденоидов нет. В этом может быть вся причина. Могу посоветовать обратиться в Филатовскую больницу к доктору Зябкину Илье Владимировичу.