Консультации / Отоларингология

До 6 лет без него не могу дышать особенно ночью

Здравствуйте, я на 27 неделе беремменности, уже 3 недели у меня не проходит насморк, нос промываю аквамарисом, но он не пробивает, приходиться капать називин детский (1г. до 6 лет), без него не могу дышать, особенно ночью. Ингаляции с эфкалиптом тоже не помогают, я не знаю что делать! Знаю, что так долго капать нельзя, может что-то другое посоветуете, заранее большое спасибо.
Ринит беременных. Есть такое состояние. Капли сосудосуживающие крайне не желательны. Что с этим делать никто толком не знает, хотя у нас и за рубежем эта проблема профессионалами обсуждается. Я встречал ссылки, что при рините беременных применяется Фликсоназе (это местный кортикостероид, т.е. системного действия он не оказывает). Производитель заслуживает доверия. Значит были проведены серьезные клинические исследования.
Консультация врача отоларинголога на тему «До 6 лет без него не могу дышать особенно ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2009
О консультанте
Специализация