Консультации / Отоларингология

До 6 лет без него не могу дышать особенно ночью

Здравствуйте, я на 27 неделе беремменности, уже 3 недели у меня не проходит насморк, нос промываю аквамарисом, но он не пробивает, приходиться капать називин детский (1г. до 6 лет), без него не могу дышать, особенно ночью. Ингаляции с эфкалиптом тоже не помогают, я не знаю что делать! Знаю, что так долго капать нельзя, может что-то другое посоветуете, заранее большое спасибо.
Ринит беременных. Есть такое состояние. Капли сосудосуживающие крайне не желательны. Что с этим делать никто толком не знает, хотя у нас и за рубежем эта проблема профессионалами обсуждается. Я встречал ссылки, что при рините беременных применяется Фликсоназе (это местный кортикостероид, т.е. системного действия он не оказывает). Производитель заслуживает доверия. Значит были проведены серьезные клинические исследования.