Консультации / Отоларингология

Моему сыну 2г

Здравствуйте! Моему сыну 2г.7мес. Уже второй год, с сентября по май, у него насморк. Перерыв между выздоровлением и болезнью составляет от 2 до 10 дней. ЛОР ничего страшного не видит. Назначила - поливитамины 1 мес., називин, протаргол, деринат, бронхомунал. Нос у сына или заложен или густой насморк, дышит ртом, храпит. Аппетит плохой. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как помочь сыну? Почему у него постоянно насморк? С чем это может быть связано? Очень жду ответа. Заранее благодарю.
Показать ребенка нужно оториноларингологу, который проведет эндоскопическое обследование. Только с помощью эндоскопа можно адекватно оценить картину и сделать вывод о необходимости удаления аденоидов. Также не исключен и аллергический ринит, несмотря на "несезонность", такое возможно. Комплексная консультация врача-аллерголога также поможет выявить причину. Злоупотребление каплями может привести к тому, что процесс перейдет в хроническую форму.