Консультации / Отоларингология

Были у лора но он нечего путного не сказал

Здравствуйте, моему сыну 6 лет, в последнне время начал храпеть. Были у лора, но он нечего путного не сказал. Носик чистый ни соплей ни чего-то еще нет, чистит 2 раза в день, утром и ночью. Подскажите, куда можно обратиться и что с малышом?
Необходимо показать ребенка ЛОР-врачу, который проведет осмотр с помощью эндоскопа. Вероятно, у ребенка аденоиды. Если он не часто болеет, нет отитов, то можно подождать до 7 лет. К этому возрасту,как правило, аденоиды исчезают самостоятельно. Если затруднение носового дыхания остается принимают решение об удалении аденоидов, т.к. могут появиться нарушения формирования лицевого скелета, гнусавость голоса и т.п.