Консультации / Отоларингология

Я живу в Португалии около 4-х лет и все это время у меня течет из у...

Здравствуйте доктор! Я живу в Португалии около 4-х лет, и все это время у меня "течет" из ушей, особенно во время сна. Постоянно присутствует ощущение влажности, иногда зуд. Как-то одно ухо воспалилось, обратилась в госпиталь - выписали антибиотики. Сейчас даже не знаю как бороться. Может это из-за климата? Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина такого длительного заболевания, и как с ним бороться?!
Это может быть одна из форм наружного отита: экзематозного, бактериального, грибкового и т.п. Надо взять посев на флору. Только после этого назначать лечение. Климат может влиять.