Консультации / Отоларингология

Доктор у моего сынишки 1 месяц в носике что-то мешает дышать ему но...

Добрый день! Доктор у моего сынишки (1 месяц) в носике что-то мешает дышать ему нормально. Сопелек не видно и ничего не выходит, но во время сна и кормления он сильно сопит, а инода ему трудно дышать и кушать. Чихает очень редко, когда переодеваю и ему прохладно. Детский врач сказал, что это нормально. Пожалуйста, подскажите, это действительно нормально и когда он будет дышать без храпа без лечения или все таки лечение необходимо и какое? Очень боюсь упустить время и простой насморк перейдет во что-то более сложное. Большое спасибо!
Пока все нормально. Насморк может быть у каждого, также как и аденоиды есть у каждого ребенка. Просто закаливайте потихоньку и избегайте респираторных инфекций. А рецепта на все случаи жизни нет. Заложенность у маленьких детей может быть обусловлена аденоидами, а они пока здоровы несут защитную функцию.