Консультации / Отоларингология

Вот уже в течении 3-х месяцев у нее периодически довольно часто зак...

Здравствуйте, Сергей Яковлевич! Моей дочери 11,5 месяцев. Вот уже в течении 3-х месяцев у нее периодически (довольно часто) закладывает носик. Признаков простуды нет, температуры тоже нет, по ночам вроде храп не прослышивается, но сильно сопит. ЛОР-врач в нашей поликлиники не видит никаких поводов для беспокойства, говорит, что развилась аллергия на фоне того, что ребенок находился с 3-х месяцев на искусственном вскармливании. Но меня частая заложенность носа стала беспокоить. Скажите, пожалуйста, что это может быть и подлежит ли эта заложенность лечению? Заранее благодарю вас за ответ!
Пока поводов для беспокойства нет. Промывайте носик спреем Аквамарис или Аквалор.