Консультации / Отоларингология

На обследовании в сурдоаудиологическом центре поставили диагноз Дву...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, моему сыну 3 года 5 месяцев, он плохо слышит. На обследовании в сурдоаудиологическом центре поставили диагноз: Двустороняя кондуктивная пироухость. Правое ушкоо практически не слышит, левое лучше. Заметили это около полгода назад. С 2-х месяцев до1 года 2 месяцев делали три раза операцию (рубцевой фимоз), последний раз под общим наркозом. Между операциями переболел сальмонелезом, дисбактериозом и несколько раз простудными заболеваниями. Хочется знать лечится ли это, восстановится ли слух у моего малыша? И отчего это произошло.
Если тугоухость кондуктивная, то причиной может быть жидкость за барабанной перепонкой. эТО ЛЕЧИТЬСЯ. Может быть врожденный порок. Это частично лечится. Но в любом случае необходимо обследование.