Консультации / Отоларингология

У меня такая же реакция и также смещена носовая перегородка

У моей дочки (8лет) смещена носовая перегородка. Часто насморк, перепробовала все капли, после закапывания ее рвет (у меня такая же реакция и также смещена носовая перегородка). Реакции нет только на Нафтизин, но его часто (не чаще 1 в 3 месяца) и более 3 дней не применяю. Последнее время у ребенка появились носовые кровотечения (обследовались у гематолога и невропатолога - отклонений нет, детский ЛОР - врач сказал, что из-за смещенной перегородки сосуды находятся близко). Пропаиваю ребенку настойку крапивы, но все равно кровотечения периодически есть (1р в 4 месяца 1-2 дня, когда сильные до 3 мин, но чаще небольшие), при насморке греть нос, дышать над паровой баней я боюсь спровоцировать кровотечения. У меня кровотечения после 18 прекратились, но хронический насморк до сих пор. Я научилась с ним жить и его контролировать не доводя до обострений. Но что делать с ребенком я не знаю, не хотела бы ей такого же. Что посоветуете?
Искривленную репегородку, если она мешает жить надо оперировать. Это нужно делать как у детей, так и у взрослых, а не делать свою жизнь труднее из-за необходимости контролировать насморк.