Консультации / Отоларингология

Во время сна он храпит и очень громко

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 6 лет. Во время сна он храпит и очень громко. Консультировались у отоларинголога в 2007г. и он сказал что аденоиды. Удалили, но через год снова начал храпеть. Во время следующей консультации сказал, что нет больше аденоидов, что все в порядке. Но как же в порядке, если мальчик так сильно храпит. Подскажите, что это может быть.
Сказать что аденоидов нет можно только после осмотра носоглотки ЭНДОСКОПОМ. Скорее всего аденоиды не убраны до конца.