Консультации / Отоларингология

Здравствуйте ребенку 2 6 не давно переболел ОРВи выздоровел но не д...

Здравствуйте, ребенку 2,6, не давно переболел ОРВи, выздоровел, но не до конца, в поликлинике поставили диагноз аденоидит (ребенок дышит через рот, есть ощущение, что нос заложен, но насморка нет, когда спит беспокоит сильный храп) назначили ИРС 19 для профилактики, как можно до конца вылечить аденоидит?
Аденоидит это воспаление аденоидной ткани. Можно капать в нос Слфрадекс по 5 капель два раза в день 7 дней. Должно стать лучше.