Консультации / Отоларингология

У нас проблема почистить ушки

Здравствуйте! Моей дочке 3,5 года. У нас проблема почистить ушки. Она совсем не дает этого делать. Может быть, надо посетить ЛОР-врача и он почистит уши? Я сама боюсь что-нибудь повредить. Спасибо!
Уши чистить нельзя никому, в ухе есть механизм самоочищения. Убирают серу только снаружи. Если у ребенка серные пробки, то используют капли Ремовакс для их размягчения.