Консультации / Отоларингология

У меня на задней стенке гортани постоянно забиваются поры неприятно...

Здравствуйте Сергей Яковлевич. У меня на задней стенке гортани, постоянно забиваются "поры" неприятно пахнущим образованием, я как то ходила к ЛОРу промывала, но они снова и снова появляются. Я даже иногда сама немного очищаю нажатием, но не всё выходит и не везде. С сердцем у меня в порядке. Может, подскажете, как можно эффективно почистить гортань. И чем лучше полоскать, чтобы они меньше появлялись. Спасибо.
Скорее всего речь идет о пробках в миндалинах. Если промывания не помогают, то рекомендуют удаление миндалин.