Консультации / Отоларингология

Врач поставил диагноз аллергический ринит как можно от него избавиться

Младшему сыну 1,3 месяца. Врач поставил диагноз аллергический ринит, как можно от него избавиться. Ребенок постоянно дышит ртом, ночью плохо спит.
аллергический ринит в этом возрасте поставить трудно. У ребенка как правило есть еще проявления атопического дерматита или какие либо другие проявления. Скорее всего виною всему аденоидные вегетации которые реагируют на любую респираторную инфекцию. Самое безобидное, это промывать нос Аквамарисом или Аквалором.