Консультации / Отоларингология

У моего сына аденоиды с трех лет

У моего сына аденоиды с трех лет. Сейчас ему 10. Болеет он редко. Операцию по удалению делать не хочу. Слышала от одной женщины (у ее детей тоже были аденоиды), что в переходном возрасте они пройдут сами собой. Как выразилась эта знакомая "израстутся". Правда ли это? Спасибо.
Аденоидов в 10 лет не должно быть. Если ребенок не болеет оставьте его в покое.